МКОУ "СОШ №1"
г.Жиздры
  • Центр "Точка роста"

Что такое «Точка роста»? Это центр образования цифрового и гуманитарного профиля. Создается он как структурное подразделение школы, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам в сельской местности и малых городах. «Точка роста» - это содружество учащихся и педагогов. Это радость совместного творческого созидания.В  новых современных центрах «Точка роста» осуществляется взаимосвязь основного и дополнительного образования школьников, непрерывное  развитие личности ученика на всех уровнях образовательной деятельности.
           Роль учителя, работающего в центре,  меняется: учитель создает условия для самостоятельного открытия обучающимися новых  знаний.

С 1 сентября 2020 года на базе Жиздринской средней школы № 1  внедряется региональный проект «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

В современных классах в распоряжении наших  школьников и педагогов находятся компьютеры, видеокамеры, 3D-принтеры, квадрокоптеры и другое оборудование. Оно позволят школьникам более глубоко изучать информатику, робототехнику, моделирование.

Во второй половине учебные классы превращаются в коворкинг-центр и шахматную гостиную. В «Точке роста» проводятся такие занятия, как  робототехника,  основы 3D-моделирования и  3D-печати, геоинформационные технологии, основы программирования летательных аппаратов, школа безопасности. Создают и воплощают проекты не только дети, но  и педагоги.

Сотрудники центра – квалифицированные, подготовленные педагоги, которые освоили и продолжают осваивать новые современные технологии.

Соревнования учащихся по преодолению роботом лабиринта.

Соревнования учащихся по преодолению роботом лабиринта

20 мая прошли соревнования учащихся по преодолению роботом лабиринта .
    20 мая 2022 пятница, 10:00
    Внеурочные мероприятия.

Внеурочные мероприятия

6 апреля 2022 г., встречали директоров школ Жиздринского района демонстрацией внеурочного мероприятия по итогам кружковой работы в школьном центре «Точка роста».
    06 апреля 2022 среда, 10:00
    Телекомпания "НИКА".

Телекомпания "НИКА"

5 апреля 2022 г в школьный центр «Точка роста» приехала съемочная группа новостей областной кинокомпании «Ника».
    07-08 сентября 2022

Борисов Юрий Викторович.